О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • О порядке проведения итогового собеседования, сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.
    Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. (Согласие на обработку персональных данных, форма заявления)

Обучающиеся, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, экстерны– дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для экстернов – образовательная организация по выбору экстерна.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку:

Основной срок проведения итогового собеседования для всех категорий участников – вторая среда февраля (14 февраля 2024 г.).

Дополнительные сроки участия в итоговом собеседовании – вторая рабочая среда марта (13 марта 2024 г.), третий понедельник апреля (15 апреля 2024 г.).

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования в школе. В дополнительные сроки в текущем учебном году повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», но не более двух раз.

О сроках проведения ГИА - 9:

- досрочный период: с 23 апреля по 18 мая 2024 года

-основной период: с 21 мая по 2 июля 2024 года

-дополнительный период: с 3 по 24 сентября 2024 года

• № 11 от 18.01.2021 Об утв. Порядка организации и проведения итогового собеседования по рус. языку
  • Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году
  • СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (DOCX; 16.13 Кб )
  • Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования в 2024 г_Приказ Минпросвещения 22_1191 от 7 11 2023 (PDF; 3.88 Мб )
  • Бланк заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку (PDF; 915.38 Кб )

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам