Будущему первокласснику

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани

"Средняя общеобразовательная школа №11 имени Гейдара Алиевича Алиева"

Набор в 1 класс

Порядок приёма на обучение по образовательным программам НОО, ООО и СОО
В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях
• детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей
В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности
• детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции»,
• детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,
• детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»
• Дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры
• Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК
• прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих преимущественным правом, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года
• для детей, не проживающих на закрепленной территории,
прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

1) лично в общеобразовательную организацию (ОО);

2) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3) посредством портала Госуслуг;

4) с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся ГИС субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии)
ОО осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

При подаче заявления на зачисление в первый класс через портал Госуслуги, родителям (законным представителям) ребенка необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии документов в ТЕЧЕНИЕ 3 недель, но не позднее 29 июня 2023 г.

Для приема представляются следующие документы:
• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего (при очном взаимодействии родителями  или поступающим предъявляется оригинал)
• копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (при очном взаимодействии родителями предъявляется оригинал)
• копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) (при очном взаимодействии предъявляется оригинал)
• копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования) (при очном взаимодействии родителями предъявляется оригинал)
• справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
• копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

График приёма документов: понедельник  - пятница:

с 09-30 до 13-00, 14-00 до 16-00

По всем вопросам обращаться в приёмную (тел.: 51-59-17)

ГРАНИЦЫ МИКРОУЧАСТКА МБОУ Г. АСТРАХАНИ "СОШ №11"

Готовность ребенка 6-7 лет к школе

Порядок  разрешения приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

Приказ об утверждении    порядка  разрешения приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Распоряжение администрации муниципального образования  "Город Астрахань" №322-р от 14.03.2023 "О закреплении муниципальных образовательных организаций  муниципального образования  "Город Астрахань", реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования  "Город Астрахань"

Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" №687 от 01.02.2017 года "Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальными образовательными организациями услуги "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань"

Дата последнего обновления страницы 15.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»